Детский кардиолог

16.04.2017

Детский кардиолог


Детский кардиолог — это врач высокой квалификации, занимающийся диагностикой, а также лечением сердечных заболеваний у детей.  В большинстве случаев специалист занимается врожденными заболеваниями сердца, которые встречаются из-за внутриутробных инфекций, стресса у матери ребенка, наличия генетической предрасположенности, а также влияния плохой экологии.

Сердце ребенка формируется на ранних сроках беременности. Очень важно, чтобы женщина, которая находится в состоянии беременности, берегла себя от стрессов, от эмоциональных перегрузок, от инфекционных заболеваний, так как они могут сказаться на развитии ребенка в дальнейшем, в том числе и на работе сердца.

Деятельность этого врача позволяет значительно снизить случаи детской смертности из-за проблем с сердцем.

Случаи, когда необходимо обращение к детскому кардиологу

К детскому кардиологу необходимо обращаться, если вы замечаете у ребенка следующие симптомы:

  • Признаки быстрой утомляемости,
  • Частые проявления бледности кожного покрова,
  • Возникновение одышки после интенсивных физических нагрузок,
  • Учащенный сердечный ритм.

После записи к детскому кардиологу и посещения этого врача, или консультации кардиолога- онлайн по скайпу  необходимо пройти все назначенные диагностические процедуры и сдать назначенные им анализы. Если обследование подтвердит наличие каких-либо проблем с сердцем, необходимо далее следовать всем рекомендациям врача по лечению.

Очень важно не игнорировать возникающие симптомы у ребенка, а своевременно обращаться к врачу, это позволит избежать тяжелых последствий для детского здоровья.

Ранняя диагностика кардиологических проблем у ребенка позволяет выявить заболевание в самом его начале и не допустить его развития.