При боли в сердце есть температура

19.04.2017

При боли в сердце есть температура


Если у человека появляется боль в области сердца и при этом повышается температура, это может говорить о наличии одного из следующих диагнозов.

Во-первых, это может быть признаком инфаркта миокарда, так как именно при нём возникает острая жгучая боль в области сердечной мышцы, которая не проходит долгое время и не исчезает после приема нитроглицерина. При этом может резко упасть давление у человека вплоть до обморочного состояния, кожа в этом случае бледнеет, выступает холодный липкий пот, а, также,  как я сказал выше, повышается температура тела.

Если проявляются такие симптомы, то очень важно как можно быстрее вызвать скорую помощь и следовать всем инструкциям медиков. Этот диагноз опасен не только для здоровья человека, но и для его жизни.

Во-вторых, это может быть признаком миокардита. При данном диагнозе человек ощущает слабость, усталость, вялость, перебои в сердце. Температура в данном случае повышается не очень сильно, не более 37 градусов.  Если проявляются такие симптомы, следует обратиться в лечебное учреждение, чтобы пройти необходимую диагностику и лечение.

В-третьих, это может быть признаком пневмонии. Хотим уточнить, что чаще всего боли в сердце возникают при левосторонней пневмонии. Температура в данном случае повышается до 38 градусов и выше. Человек чувствует себя плохо, ощущается слабость, одышку, его кожа становится бледной, он сильно кашляет. В данном случае состояние требует немедленного вмешательства медицинских работников, чтобы получить своевременное лечение и не довести дело до серьёзных осложнений.

В-четвертых, это может быть признаком плеврита, то есть воспаления пленки, покрывающей легкие снаружи и грудную полость изнутри. Боль в сердце возникает при левостороннем плеврите. В данном состоянии повышается температура,  возникает сухой кашель.  Точный диагноз способны поставить только после проведения рентгенографии грудной клетки. При данной симптоматике необходимо в самые короткие сроки обратиться к врачу.

Сочетание таких симптомов как боль в сердце и повышенная температура не должно оставаться для пациента незамеченным, он должен в обязательном порядке обследоваться, узнать истинную причину такого состояния  и пройти соответствующее диагнозу лечение.